К 2014 году украинскую курятину обещают “высушить”



Согласно новой норме, которая вступит в силу в следующем году, массовая доля влаги, выделяющейся при размораживании мяса птицы, должна составлять 4%.

С 1 июля 2014 украинцы не будут платить за воду в курятине. Об этом сообщают в Министерстве экономического развития и торговли, передает Зеркало недели.

Соблюдение показателя содержания влаги в птицы является обязательным для стран ЕС. Поэтому такое нормативное нововведение позволит украинским птицеводам значительно увеличить свое присутствие на рынке ЕС.

В частности, для воздушного охлаждения - 1,5%, для воздушно-водного - 3,3%, для водного - 5,1%. Что касается стандартов РФ, то этот показатель равен 4% для водяного охлаждения.

замороженная курица

Поэтому новый стандарт, который соответствует требованиям как Европы, так и России, позволит увеличить экспорт украинской продукции птицеводства.

Также усилению присутствия на иностранных рынках будет способствовать то, что показатель влаги при размораживании может определяться договором-контрактом со страной-импортером.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом