На этой неделе может решиться дальнейшая судьба сына Джемилева



На этой неделе комиссия крымских психиатров даст ответ на вопрос: был ли вменяем сын Мустафы Джемилева, стреляя в своего друга.

Если окажется, что Хайсер психически болен, его отправят на принудительное лечение. А если здоров, то предстанет перед судом, и тогда ему светит до 15 лет тюрьмы, пишет Комсомольская правда.

По сообщениям источника КП  в республиканской клинической психиатрической больнице №1 в Симферополе,  сын главы крымскотатарского Меджлиса ведет себя вполне адекватно. " Да, он находится в расстроенных чувствах, но это не депрессия. Так бы вел себя любой, попади в психиатрическую лечебницу, - рассказал источник в клинике. - Оснований считать Хайсера Джемилева невменяемым у нас пока нет. Но конечный результат будет оглашен только на медицинской комиссии".

Как уже сообщал Crimea24, 32-летний Хайсер Джемилев был задержан 27 мая. От совершенного им выстрела в голову погиб Февзи Эдемов, помогавший семье лидера Меджлиса по хозяйству, друг Хайсера. Как позже заявил отец Хайсера, оружие сын без разрешения взял у него дома, взломав сейф.

Народный депутат ВРУ Мустафа Джемилев утверждает, что его сын - психически болен, он проходил лечение в Турции. По его словам, очередное расстройство и могло стать причиной поступка его сына.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом