Wizz Air объявляет о новых дешевых авиарейсах из Украины



Лоукост-авиакомпания Wizz Air Ukraine, кроме аэропорта Киев, теперь будет базироваться в Донецке.

Это произойдет с 1 октября 2013 года. Компания также откроет четыре рейса из Донецка, о чем свидетельствует информация на сайте авиаперевозчика, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

Из Донецка Wizz Air будет летать в Лондон (аэропорт Лутон), Милан (аэропорт Бергамо), Мюнхен (аэропорт Мемминген) и Рим (аэропорт Фьюмичино). Цены на билеты стартуют от 399 грн. в одну сторону, включая налоги и сбор за бронирование.

Также увеличивается частота рейсов из Донецка в Кутаиси - до пяти раз в неделю вместо двух.

Напомним, ранее Wizz Air сократила частотность киевских рейсов в Грузию. С 5 июля отменяются полеты по вторникам и субботам. Перевозчик летал по этому маршруту ежедневно. Также с семи до пяти рейсов в неделю сократятся полеты из Киева в Милан.

Wizz Air сократила и частоты на новых рейсах. В начале июля компания начнет летать из Киева в Вильнюс и Софию. Но вместо четырех рейсов в неделю в Вильнюс будут выполняться только два. В Софию Wizz Air будет летать два раза в неделю вместо запланированных трех рейсов.

Также компания с 5 июля прекращает обслуживание линии Киев (Жуляны)-Симферополь. Последний рейс в Симферополь состоится 4 июля.

Визз Эйр Украина (бренд Wizz Air) выполняет полеты по 22 направлениям из пяти украинских аэропортов. Компания эксплуатирует три самолета A320, пассажиропоток в прошлом году составил 630 тыс. человек (+10,5%). По данным Госавиаслужбы, в период с января по март Wizz Air занимала 8,1% украинского рынка авиаперевозок (удельный вес регулярных рейсов всех low-cost-компаний - 18,7%).








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом