Гости Киева смогут пользоваться доступным Wi-Fi



Привокзальную площадь возле Центрального железнодорожного вокзала в Киеве подключили к сети бесплатного интернет-доступа Kyiv Free Wi-Fi.

Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко, передает пресс-служба КГГА.

"Уже сейчас можно сказать, что проект является успешным. Постоянное количество пользователей в Киеве около 120 тыс. человек, которые регулярно пользуются бесплатным интернетом по технологии Wi-Fi, 75% из них заходят в сеть со своих смартфонов, по нашим оценкам это примерно 10% от всех пользователей смартфонов в Киеве", – сообщил Крамаренко.

К бесплатному Wi-Fi подключили также Киевский национальный экономический университет имени Вадима Гетьмана. "На каждом из объектов было установлено около 20 точек доступа", – добавил он.

Средний ежесуточный трафик в сети – около 150 Гбайт. Скорость для пользователей по-прежнему ограничена на уровне 2 Мбит в секунду.

Напомним, проект реализуется исключительно за спонсорские и инвестиционные средства. В 2012 году в рамках этого проекта бесплатный Wi-Fi появился на Крещатике, Майдане Независимости, площади Льва Толстого и в парке Шевченко.

Ранее заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко заявлял, что в июле на двух станциях Киевского метрополитена – "Вокзальная" и "Политехнический институт" – появится мобильная связь и интернет. Однако, по состоянию на 14 июня, работы по организации подземного интернета в столичной подземке еще не были начаты








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом