Симферопольцы больше не смогут играть в покер



В Симферополе правоохранители закрыли подпольный покерный клуб. Об этом сообщает пресс-служба крымской милиции.

Стоимость игры в развлекательном заведении для одного участника составляла 800 гривен. Такой денежный взнос был тем минимумом, с которым посетитель мог начинать игру в покер. О том, какие суммы проигрывались в покер-клубе можно только догадываться, говорят в ведомстве, передает сектор связей с общественностью ГУМВД Украины в АР Крым.

Игорное заведение было скрыто от посторонних глаз и незаконно функционировало в офисном помещении рядом с развлекательным клубом в одном из районов крымской столицы. Свои двери покер клуб открывал лишь по выходным дням и исключительно по предварительному звонку. В нелегальное игорное заведение пускали только проверенных, «своих» игроков, — рассказал начальник УГСБЭП ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым полковник милиции Эдуард Онацкий.

Крим_затрито_покер_клуб_

За ночь некоторые из них нередко проигрывали довольно приличные суммы.

Оперативники крымского Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью нагрянули в клуб, когда турнир по покеру был в самом разгаре. В помещении нелегального заведения было несколько игроков и администратор.

В ходе санкционированного обыска правоохранители изъяли покерный стол, фишки, игральные карты, черновые записи о ведении хозяйственной деятельности подпольного клуба и более двух тысяч гривен, которые в день обыска составляли кассу заведения и были спрятаны в вентиляционной шахте туалетной комнаты.

Крим_затрито_покер_клуб_

В настоящее время Следственным отделом Симферопольского городского управления милиции указанный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован по статье 203-2 Уголовного кодекса Украины (занятие игорным бизнесом). Установлен и хозяин данного заведения – им оказался 30-летний житель одного из городов Крыма. В отношении него судом Киевского района избрана мера пресечения в виде залога, — сообщили в милиции.

За организацию подпольного «бизнеса» злоумышленнику грозит штраф от 170 тысяч до 680 тысяч гривен с конфискацией всего игорного оборудования.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом