Журналисты определили лучший радар-детектор



Российские журналисты провели тест-драйв бюджетных радар-детекторов - устройств, позволяющих предупреждать своего владельца о близости работников госавтоинспекции с радарами.

Как известно, современная техника, взятая на вооружение дорожными инспекторами как в России, так и в Украине, способна самостоятельно сфотографировать машину, превысившую скорость, и передать данные по радиоканалу на стационарный или мобильный пост ДПС, расположенный на расстоянии до 1,5 км.

По информации журнала Motor Page, наиболее доступный из радар-детекторов– Sho-me 525 STR, стоимость которого составляет всего 2600 российских рублей. Следующими по ценовой доступности идут Crunch Q45 STR и Street Storm 4010: за них придется выложить в среднем около 2800 рублей. Немного дороже Supra DRS-56 VST Белка – 3200 рублей и Stinger S155 ST – 3300 рублей. Самым дорогим радар-детектором из выбранных оказалась Cobra 835 RU – за нее придется отдать 4990 рублей (у этого производителя есть и более дорогая модель - Cobra Vedetta SLR 600 ru, которая стоит около 10 000 рублей).

Sho-me 525 STR доверия не оправдал, сообщив о радаре ГАИ лишь за… 176 м! На таком расстоянии инспекторы уже не только успеют замерить скорость автомобиля, но и сфотографировать номерные знаки.

Детектор Crunch Q45 STR предупредил о приближении к радару за 950 м. Нашлось у него и еще одно весомое преимущество – высокая помехоустойчивость. При движении Crunch Q45 STR поднимает тревогу только по делу, не принимая помехи за сигнал милицейского радара.

Street Storm 4010 не подал признаков жизни ни за 100, ни за 50, ни даже за пять метров. Скорее всего, прибор, несмотря на утверждение производителей, технически просто не приспособлен для детектирования современных радаров.

Supra DRS-56 VST показала довольно неплохой результат: уловила сигнал радара за 600 м. К тому же этот аппарат лучше многих конкурентов защищен от помех: хоть он и реагирует на сторонние сигналы, но устраивает ложную тревогу нечасто.

Лучший результат показал радар-детектор Stinger S155 ST: сигнал радара он уверенно определил на расстоянии 1100 м. В плюсы ему можно отнести и защиту от помех – за время испытания радар-детектор ни разу не сработал ошибочно.

А вот дорогой детектор Cobra 835 RU показал себя неоднозначно. Он распознал сигнал радара на расстоянии всего 320 м. При этом во время движения прибор просто зашкаливало от количества принимаемых помех.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом