В Крыму похоронные фирмы “подрались” за труп дедушки



В Севастополе две похоронные фирмы устроили настоящую войну за труп дедушки, тело которого выкрали из морга и подбросили в заброшенный ДОТ (долговременную огневую точку) в Балаклаве.

Об этом сообщил источник в правоохранительных органах Севастополя, пишет Центр журналистских расследований.

«Произошла, к сожалению, такая нехорошая история, почти детективная. Дедушка, уже в глубоко пожилом возрасте, находился дома при смерти, его досматривали родные. Когда он умер, они вызвали ближайшую похоронную фирму, которая должна была осуществлять все ритуальные мероприятия, но контракт ими был ранее заключен с другой фирмой ритуальных услуг, сотрудники которой возмутились и выкрали тело из морга, так сказать в назидание», — отметил собеседник агентства.

Труп был подброшен в заброшенный ДОТ, где его и обнаружили. «К сожалению, деньги, даже в таких печальных моментах играют свою роль, поскольку другая фирма предложила меньшую сумму на похороны, чем та с которой был заключен договор», — добавил источник.

Начато уголовное производство по части 2 статьи 297 (надругательство над телом умершего).

Как ранее уже сообщалось, в Севастополе несанкционированно вывезли труп из морга. Усопшего обнаружили за километры от города — в заброшенном бункере Балаклавского района. На теле покойного были обнаружены явные следы насилия.

В Севастополе после очередного скандала с исчезновением тела умершего, правоохранители проверяли деятельность СМЭ, городских моргов и похоронных агентств.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом