Встреча Кличко – Поветкин все же состоится



Российский и украинский олимпийские чемпионы встретятся 5 октября в ринге одного из ведущих спортивных центров Москвы - спорткомплексе "Олимпийский".

Контракты на поединок между россиянином Александром Поветкиным и украинцем Владимиром Кличко подписаны и согласованы Всемирной боксерской ассоциацией (WBA), передает Зеркало недели. В длительном переговорном процессе по одному из самых ожидаемых поединков мирового бокса поставлена точка. Все условия контрактов были одобрены и согласованы официальным решением Всемирной боксерской ассоциации. Встреча боксеров на ринге запланирована на 5 октября. Гонорар Кличко по предварительной договоренности должен составить 17 млн долларов, Поветкина - 6 млн.

Ареной встречи выбран один из крупнейших спорткомплексов Москвы - "Олимпийский". Об этом сообщает РБК со ссылкой на организаторов боя - ОАО "НК "Роснефть" и группу компаний "МИЦ".

Напомним, что ранее команды Кличко и Поветкина не могли найти общий язык по поводу прохождения спортсменами допинг-контроля. Однако вскоре проблема была решена - оставалось получить лишь подтверждение от WBA, под эгидой которой и будет проходить бой.

На кону будет стоять чемпионский пояс WBA, который обладает Владимир Кличко. Поветкин же в свою очередь ранее получил от организации титул регулярного чемпиона в супертяжелом весе.

Напомним, что последний бой 33-летний Поветкин провел 17 мая в России против поляка Анджея Вавжика, которого он без проблем победил техническим нокаутом. Кличко же 4 мая в немецком Мангейме выиграл нокаутом у итальянца Франческо Пьянеты.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом