В Крыму с пятиметровой высоты слетел груженный грузовик



Сегодня около восьми утра на дороге Белогорск – Керчь в районе села Грушевка произошло ДТП с участием грузовой машины и легкового автомобиля Honda CR-V.

ДТП под КерчьюКак рассказали  очевидцы, Honda, выезжая со стороны Судака на дорогу Белогорск – Керчь, совершила по касательной столкновение с 15-тонным грузовиком, передают Аргументы недели - Крым. Водитель последнего, чтобы избежать лобового удара, резко вывернул влево, но от бокового удара его отбросило на обочину. В результате грузовик, перевозивший бутилированную воду, пробил дорожное ограждение и упал с пятиметровой высоты на край озера. Водитель по счастливой случайности не пострадал.

Находившиеся в Honda водитель и пассажиры также не пострадали. Как выяснилось, семья из Харькова возвращалась домой из Судака после двухнедельного отдыха.

В настоящее время водитель грузовика вызвал подъемный кран, чтобы поднять машину с грузом.

Как рассказал водитель Honda, сопутствующей причиной аварии стали рейсовые автобусы, остановившиеся на перекрестке. Из одного в другой пересаживались пассажиры. Крупные транспортные средства закрыли обзор водителю Honda, который выезжал со стороны Судака на трассу, поэтому для него стало неожиданностью появление из-за автобусов грузовика.

Водитель грузовика также утверждает, что причина произошедшей аварии – два автобуса.

По словам очевидцев, после столкновения водители автобусов мгновенно покинули место ДТП, не предложив помощи пострадавшим. Столь быстрая реакция была вызвана тем, что водители автобусов, чувствуя свою вину, хотели избежать наказания.

На момент, когда к месту аварии приехали сотрудники ГАИ, автобусов не было, поэтому в схему ДТП они не внесены не будут.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом