Онлайн-гиды для туристов плодятся как грибы



Популярность онлайн-гидов, помогающих туристу сориентироваться в море предложений для отдыха, резко набирает обороты. С учетом мобильности потребителей этой услуги растет и количество приложений для смартфонов.

Так, минувшей весной был запущен бесплатный мобильный гид по Крыму под названием Crimea travel places. Это приложение работает как на iPhone, так и на смартфонах с операционной системой Android.

С помощью мобильного гида туристы могут ознакомиться с достопримечательностями Крыма, а также определить свой маршрут. Приложение также содержит информацию о крымском общественном транспорте, изображения и информацию о туристических объектах.

На российском берегу Черного моря тоже не дремлют. ​В прошлом году частная фирма по заказу краснодарских властей создала онлайн-сервис "Гид по Краснодару". Он представляет собой мобильное приложение для устройств на базе iOS, которое совместимо с iPad2 и iPad3. При помощи онлайн-сервиса можно найти информацию о Краснодаре, его истории, культуре и достопримечательностях.

Помимо онлайн-гидов туристического характера, набирают популярность приложения и сервисы для шопоголиков. Такие приложения, как правило, помогают покупателям ориентироваться среди многочисленных торговых заведений того или иного региона. Так, в Днепропетровской области объявлено о запуске амбициозного онлайн-гида под названием Айгид. "Справочник iGID разработан для удобного и быстрого поиска информации о предприятиях и компаниях Украины", - пишут создатели сервиса. На сайте каждая компания будет иметь персональную страничку с описанием ее услуг, адреса, карты проезда, телефонов, режима работы, а также расценок.

Интересный проект в прошлом месяце появился в Москве. Там создали онлайн-гид по... бесплатным туалетам. Всего в списке вошли 215 ватерклозетов, в том числе 40 расположенных в самом центре российской столицы.

Самый крупный онлайн-гид по туалетам вышел в Австралии - он включает в себя более 14 тысяч нужников.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом