Опоздание поездов в Украине больше не будет неожиданностью



"Укрзалізниця" позволит всем пассажирам узнавать о задержке рейсов через интернет.

Вся информация о задержках поездов будет обновляться на официальном сайте "Укрзалізниці" по ссылке http://www.uz.gov.ua/passengers/delay_info/.

Пока что информационная система отслеживает опаздывающие поезда только на самых больших железнодорожных станциях и областных центрах, но в ближайшее время перечень станций обещают увеличить.

Также на официальном портале "Укрзалізниці" можно будет посмотреть данные о расписании движения поездов стран СНГ. Обещают также создать возможность спланировать поездку по территории стран СНГ с одной пересадкой, сообщает пресс-служба предприятия.

Напомним, что с мая месяца в Крым пустили скоростные поезда. Skoda Wagonka и Hyundai-Rоtem связывают полуостров с Харьковом, Днепропетровском и Донецком. Поезд "Харьков - Симферополь" будет отправляться в 7.00 ежедневно, прибывать в Симферополь - в 13.52. Из Симферополя - в 15.18, прибывать в Харьков - в 22.13. Поезд "Днепропетровск - Симферополь" отправляется из Днепроперовска в 08.45, прибытие в Симферополь в 13.40. Поезд "Донецк - Симферополь" будет ходить ежедневно. Отправление из Донецка - в 7.21, прибытие в Симферополь - в 14.04. В обратном направлении поезд будет отправляться из Симферополя - в 15.28, прибывать в Донецк - в 22.19.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом