Новая карта Симферополя подскажет, где можно отлично провести время



Активисты Симферополя решили создать альтернативную карту города, где будут обозначены всевозможные интересные места крымской столицы: от исторических зданий до любимых площадок для катания на роликах.

Как рассказала один из организаторов Анна Захарова, в рамках проекта планируется совместно с общественными организациями, активистами Симферополя и создать в интернете интерактивную "Карту молодежной активности", где все желающие смогли бы отмечать те места, где они любят проводить время, передают 15 минут.

На карте появятся самые разнообразные места досуга: интересные кафе, памятники архитектуры, парки и скверы и так далее. Планируется отмечать, где можно поиграть в настольные игры, прокатиться на велосипеде, куда прийти на встречу языкового клуба.

Карта появится в качестве приложения к сайту Кримський громадський простір. Помимо интернет-версии активисты распечатают бумажные карты, которые будут бесплатно раздавать городской молодежи.

По словам Анны Захаровой, подобные проекты набирают популярность по всему миру. В Симферополе альтернативная карта появится впервые.

В дальнейшем еженедельно будут проводиться мини-экскурсии по разработанным альтернативным маршрутам. Проект реализуется Центром регионального развития "Топ-Кая" совместно с Программой Волонтеры ООН.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом