Из дыр крымских дорог автомобили приходится вытягивать эвакуаторами



Симферопольцы написали обращение к местной власти с требованием срочно отремонтировать дорогу по ул. Маршала Василевского, которая находится в аварийном состоянии.

улица маршала василевского

Граждане готовы перекрыть трассу, если на их проблему не обратят внимания, пишут 15 минут. Сейчас жители района собирают подписи. По словам активистки Дарьи, горожане уже устали просить. "Люди поодиночке обращаются уже много лет. Им говорят, что средства выделили, но все время они проходят мимо нас", - отметила Дарья.

Люди настолько устали от разбитой дороги, что несколько инициативных мужчин готовы перекрыть трассу фурами, если вдруг власти не отреагируют на петицию.

Ямы мешают не только местным: здесь расположено множество гаражей, где оставляют машины со всего города.

"Ужаснейшая дорога! У нас были даже случаи, что легковые и грузовые машины застревали. Зимой невыносимо, несколько раз приезжал эвакуатор. Особенно яма по улице Маршала Василевского - там просто аварийная ситуация! Я лично ехала в маршрутке однажды, машина наехала на кочку, и тут отвалилась задняя дверь. Водители маршруток ругаются, что машины "убиваются" быстро на таких дорогах", - рассказала Дарья.

Местные жители решили собрать тысячу подписей под обращением, снабдить его фотографиями и направить во все инстанции, в том числе – в Киев.

Всего за три дня собрали около 500 подписей. Подписались не только жители этого района, но даже иногородние туристы. "Мы даже не ожидали, что это достигнет такого масштаба. Люди нам всячески помогают", - поделилась активистка.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом