Ялту разрисовали цветными баллончиками



В Ялте в рамках международного фестиваля "Yalta Summer Jam" стартовала акция "Граффити – это искусство! Стоп вандализм!".

Фестиваль граффити проходит в городе уже в третий раз. В этом году, рассказал один из организаторов Руслан Новиков, цель акции - донести до художников, что вандализм вредит городу, а также показать окружающим красоту граффити, передают 15 минут.

"Предварительно ребята прошли серьезный отбор в интернете. Среди многочисленных авторов, предоставивших сотни эскизов, были отобраны лучшие из лучших, которые и прошли в финал", - пояснил Руслан Новиков.

граффити

Всего в мероприятии приняло участие более 10 команд, прибывших в Ялту из разных уголков СНГ. С самого утра 17 июля ребята приступили к работе на предоставленных им для росписи стенах фасада здания Ялтинского центра культуры, со стороны ул. Руданского.

"Я рисую уже лет восемь и всегда делаю это только в законном русле. Здорово нарисовать что-то красивое в центре города, что будет радовать гостей и жителей Ялты", - рассказал мастер граффити из Севастополя Владислав Кейс. Он создал веселый "мультяшный" рисунок и услышал от прохожих много добрых слов.

Марианна Тариш, участник херсонской арт-группы "ВакциНация" отметила, что училась на художника, а не на "граффитчика". Этот вид искусства захватил ее случайно.

Граффити в Ялте

"Мы изобразили на стене здания расширенное зрение человека, когда он смотрит на что-то необычное. Взгляд творческого человека. Очень здорово, когда ребятам предоставляют возможность творить. К тому же красиво, когда такие работы гармонично вписываются в окружающую среду и строения. Ведь каждая из них сделана с душой", - заключила Марианна.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом