Натуральная косметика для волос



Натуральная косметика сочетает в себе силу природных компонентов и опыт современных производителей. В частности, для создания различных средств, главным предназначением которых является укрепление волос, увеличение степени их упругости и блеска, сегодня активно используются гидролаты. По своей сути эти вещества являются ароматической водой, побочным продуктом процесса производства эфирных масел путем дистилляции. Они питают волосы витаминами, минералами, обладают лечебным действием.

Сегодня гидролаты активно используются в косметологии. Наличие в них определенного процента натуральных эфирных масел позволяет использовать данные жидкости не только как тоник или питательную воду, но и в качестве жидкой составляющей различных масок, шампуней и прочей натуральной косметики для волос.

При выборе подходящего вам средства, основой которого служат гидролаты, следует ориентироваться на особенности своего организма. В частности, для волос, склонных к жирности, оптимально подойдут составы, в которые включен побочный продукт производства масел мяты, кипариса, имбиря, мелиссы и др. Они мягко подсушивают кожу головы, регулируя выделение кожного жира. В то же время увлажнение излишне сухих прядей можно обеспечить благодаря аналогичной продукции - вытяжке из апельсина, пальморозы, иланг-иланга, сандала и прочих растительных полезных веществ. Такие вещества обладают питательным и восстанавливающим действием.

Если же ваши волосы склонны к выпадению или вы заметили появление седых волосков, то используйте уходовые средства, содержащие масло амлы, то есть индийского крыжовника. Это растение славится своими богатыми антиоксидантными ресурсами, позволяющими стимулировать рост волос, попутно вернув им естественный цвет. И все это без применения химических окрашивающих веществ. Причем стоит отметить, что такие процедуры несут оздоравливающее действие.

Пудра и прочие составы, созданные на основе амлы, активно используются также и для ухода за кожей, благодаря способности данного компонента очищать и стягивать поры, убирать воспаления, а также выравнивать цвет лица. Таким образом, помимо эстетичного они обладают еще и лечебным эффектом.

Масляный состав, полученный из индийского крыжовника, позволяет увлажнить кожу головы, избавив ее от перхоти, а также питать волосяные луковицы. Все это гарантирует ускорение естественного роста волос, а также придание структуре каждой отдельной пряди максимальной гладкости, эластичности и мягкости.

Для получения наилучшего эффекта указанный состав необходимо распределить по коже головы и волосам, укутать пленкой, полотенцем и так оставить на ночь (или хотя бы на несколько часов). Затем нанесенное средство без труда смывается обычным шампунем.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом