Нестареющему вокалисту ”The Rolling Stones” Мику Джаггеру сегодня стукнуло 70



Английский рок-музыкант, актер, продюсер, вокалист группы ''The Rolling Stones'' Мик Джаггер сегодня отпразднует свой 70-й день рождения.

Мик Джаггер до сих пор удивляет поклонников, коллег и журналистов своей неутомимой энергией.

Mick-Jagger

Родился музыкант на юге Англии, в семье школьного учителя и парикмахерши. В 1962 году он с двумя друзьями создал группу "The Rolling Stones", которую через три года - с выходом сингла "Satisfaction" - стали называть самой великой рок-н-ролльной командой в истории, передает Сегодня.

Кроме группы и сольной карьеры, Мик Джаггер неоднократно снимался в кино. Его первым известным киноопытом было участие в фильме Жан-Люка Годара "Симпатия к дьяволу", а последним на данный момент - фильм Мартина Скорцезе "Да будет свет", вышедший в этом году.

Интересным фактом стало то, что один из великих хитов RS " Sympathy For The Devil", Джаггер, по собственному признанию, написал, вообразив себя Воландом из "Мастера и Маргариты" Михаила Булгакова. Кстати, книгу ему подарила Марианна Фейтфул, с которой он долгое время встречался.


У Джаггера есть несколько "титулов":- Он находится на 4ой строке списка ста самых сексуальных артистов всех времен и народов по версии телеканала VH1.

- В 1989 г. Джаггер вместе с The Rolling Stones был введен в Зал Славы рок-н-ролла.

- В 2003 г. королева Великобритании Елизавета II посвятила Джаггера в рыцари; теперь его следует называть сэр Мик Джаггер.

В 2011 г. Кристина Агилера и группа Maroon 5 посвятили Джаггеру песню "Moves like Jagger".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом