Особенности текартерапии



Врачи-физиотерапевты, назначая процедуры профессиональным спортсменам после травмы, рекомендуют тепловую технологию Текар. Современная текартерапия, регенерирующая суставы и мышцы, способна творить чудеса.

Технология Текар включает в себя современные процедуры, направленные на регенерацию клеток всего организма. Они благотворно воздействуют на мышцы, суставы и сухожилия, поврежденные в результате травмы. Данную технологию используют для лучшего послеоперационного восстановления больных, однако большую популярность она приобрела в среде профессиональных спортсменов, которым необходимо как можно быстрее прийти в норму после полученных травм. Сама текар-терапия успешно стимулирует глубинные слои ткани, быстро запуская механизмы регенерации и противовоспалительные процессы. Ее применяют до и после различных хирургических вмешательств, таких, как замена сустава.

Применение технологии Текар помогает при лечении остеопороза, травм мышц, костей и сухожилий, острых и хронических болях в суставах. Данная мануальная терапия способна значительно облегчить боль, улучшить кровоснабжение и регенерацию тканей. Услуги по проведению текар терапии предлагают сегодня многие физиотерапевтические центры. Эффективность технологии доказана множеством клинических исследований.

Преимущества технологии Текар перед массажем и лечебной гимнастикой

Профессиональные спортсмены, которые имеют за плечами не только победы, но и многочисленные травмы, соглашаются на текартерапию, понимая, что данная процедура способна восстановить кости и суставы быстрее, чем лечебная гимнастика и массаж. Проводятся процедуры с помощью устройства для передачи энергии методом диатермии, то есть, происходит безопасное нагревание тканей. Особенно эффективно оно при болях в позвоночнике и суставах, которые были вызваны переохлаждением. Аппараты, используемые при этой лечебной процедуре, не наносят вред больному, так как практически не оказывают никакого механического воздействия.

В случаях, когда лечебная гимнастика и массаж противопоказаны, именно диатермия сможет восстановить организм больного. Так, при остеопорозе кости становятся хрупкими и ломкими. Качественная медицинская массажная кушетка и аккуратные руки опытного профессионала обязательно помогут, но при использовании технологии Текар на 1 мм кубический мышцы приходится более 1000 открытых капилляров. Этого невозможно добиться лечебной гимнастикой и сеансами массажа. Ткани быстро насыщаются кислородом, боль уменьшается, а мышцы максимально расслабляются.

Использовать текартерапию рекомендуется даже в острой стадии болезни, когда многие другие теплопроцедуры могут вызвать отек тканей.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом

Zenko theme , Seo , Health , Dating , Money , Cheap hotels , Cheap flights