У крымского футбола продолжается черная полоса



Оба крымских футбольных клуба, выступающих в премьер-лиге Чемпионата Украины, потерпели поражения от своих соперников. "Таврия" дома проиграла ужгородской "Говерле" со счетом 1:3, а "Севастополь" в гостях уступил киевскому "Динамо" 0:2.

Симферопольцы, игравшие на республиканском стадионе "Локомотив", пропустили гол в свои ворота уже на второй минуте игры. Точно пробил в нижний угол метров с 13-14-ти Дмитрий Трухин – 0:1.

На 12-й минуте "Таврии" удалось сравнять счет – Максим Фещук сориентировался в штрафной площадке "Говерлы" и в падении ногой метров с 10-11-ти забил первый гол симферопольцев в нынешнем чемпионате – 1:1.

Еще два мяча хозяева поля пропустили в последние 15 минут матча. Прострел Дамьена Ле Таллека с левого фланга атаки метров с 6-7-ми замкнул Дмитрий Трухин – 1:2. А на 85-й минуте фланговый навес метров с 10-ти головой замкнул Сотириос Балафас – 1:3.

По итогам матча "Таврия" заняла последнюю строчку в турнирной таблице чемпионата, откуда, судя по всему, сможет выбраться еще нескоро. Впереди у симферопольцев - выездная игра с "Севастополем", а также матчи с лидерами - "Шахтером" и "Динамо", пишут 15 минут.

На послематчевой пресс-конференции наставник "Таврии" Яннис Христопулос признался, что очень расстроен результатом. "Так как я полагал, что мы можем достичь большего в этом поединке, но мы не так хорошо защищались во время игры", - сказал он. Тренер отметил, что на данный момент у него "не очень большой выбор футболистов". "Он очень даже мал, но мы будем стараться что-то изменить. Во втором тайме мы старались изменить игру, но некоторые моменты игры оказались нам не по силам. Например, при стандартах у нас не хватает общего роста команды, нет силы и, естественно, качества игры", - сказал Христопулос.

В матче киевского "Динамо" и ФК "Севастополь" отличились легионеры Лукман Аруна и Димерсин Мбокани. Хозяева поля забили гол уже на 14-й минуте игры. Пушечный удар Лукмана Аруны достиг цели. Второй мяч в сетку ворот севастопольцев залетел в начале второго тайма. Мбокани, получив мяч от Беланды, обыграл трех защитников и вышел один на один с вратарем гостей.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом