Самые счастливые россияне живут в… Магадане и Новом Уренгое



Из всех российских городов больше всего счастливых людей проживает в... Новом Уренгое.

К такому выводу пришли авторы исследовательского проекта "Индекс счастья" (www.ruhappiness.ru).

Собрав данные от более чем 50 000 человек по всей России, создатели проекта смогли проанализировать и создать портрет счастливого россиянина, каким он был на период с мая по июль 2013 года, передает НИА-Кузбасс.

По результатам исследования женщины оказались на 4% счастливее мужчин - 83% против 79% (проценты означают, что из 100 женщин, принявших участие в проекте, 83 назвали себя счастливыми). Среди женщин самые счастливые – Кристины, а особенно - рожденные под знаком зодиака Близнецы, а среди мужчин – Никиты (вдвойне, если они Стрельцы).

Больше всего россияне счастливы в четверг в районе 18 часов. Причем о своем счастье они предпочитают больше рассказывать через сеть Instagram, нежели чем через Вконтакте или Twitter. Чаще всего со словом «счастье» пользователи упоминают любовь, семью, маму.

Титул «самого счастливого города» в этом году завоевал Новый Уренгой с индексом счастья 55%. В Топ-5 самых счастливых крупных городов России также попали: Елабуга (42%), Магадан (40%), Йошкар-Ола (40%) и Казань (37%). Из небольших населенных пунктов самые счастливые – Ноглики (63%), Большие Ключищи (47%) и Альметьевск (46%).

Каждый пользователь, зашедший на проект может поделиться своим счастьем и рассказать о его причине всей стране.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом