Выбираем деревянную шкатулку



Деревянные шкатулки снова в моде. Правда, теперь это не только милый предмет дамского обихода, но и прекрасное украшение интерьера.

Деревянные шкатулки могут быть вполне практичным предметом. Часто они используются для хранения ювелирных украшений или других мелких предметов, например, всего, что связано с рукоделием.

Что именно кладут в деревянную шкатулку - зависит, конечно же, от ее размера. В большую (размером не менее 30 см) можно положить различные бытовые мелочи, тогда как в маленьких хранят те же ювелирные украшения. Наиболее практичны деревянные шкатулки среднего размера и прямоугольной формы.

Что касается оформления, то шкатулки бывают расписными, резными и инкрустированными. В последнем случае речь идет, как правило об инкрустации соломкой или ценными породами дерева.

Очень стильно выглядят резные шкатулки. Они прекрасно впишутся практически в любой интерьер.

Однако шкатулка - это все-таки не только предмет интерьера. Это еще и замечательный подарок, который по достоинству оценит любая женщина. Главное - выбрать по-настоящему стильную и качественно сделанную шкатулку. Впрочем, и мужчинам можно дарить шкатулки. Ведь представителям сильного пола тоже найдется, что положить в эту маленькую коробочку.

Наконец, шкатулку можно подарить семейной паре. В этом случае есть большая вероятность, что ваш подарок станет семейной реликвией и будет передаваться по наследству.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом