“Таврия” потерпела шестое поражение подряд. На этот раз – от “Динамо”

Мало кто надеялся на то, что симферопольская "Таврия" сможет справиться в гостях с бронзовым призером чемпионата Украины по футболу - киевским "Динамо". И чуда, действительно, не произошло. Симферопольцы уступили хозяевам поля со счетом 0:2.

По сравнению с матчем против "Шахтера" старший тренер "Таврии" произвел только одну замену в стартовом составе. Вместо Владимира Коробки вышел Олег Гуменюк. То есть против клуба из Киева с первых минут действовали пять защитников нашей команды.

Дебютный момент хозяева создали на 8-й минуте. После навеса Безуа Мбокани опасно метров с 10-ти головой пробивал Роман Безус. Но выше всяких похвал сыграл Дамир Кахриман, выловивший мяч из верхнего угла.

На 14-й минуте свой ответ приготовила "Таврия". Юрий Путраш классно прострелил с левого фланга, но Максим Фещук немного не успел к мячу, чтобы переправить его в ворота "Динамо".

На 26-й минуте симферопольцы понесли очередную кадровую потерю. В противостоянии с соперником травму получил защитник Юрий Путраш. Его заменил полузащитник Юрий Габовда, который сам только-только оправился от повреждения. Габовда пошел играть в центр поля, а место Путраша занял Гуменюк.

На 29-й минуте с этого фланга хозяева создали шикарный момент. Ярмоленко обыграл Любичича и Причиненко, выложил мяч Гусеву, но с ударом Олега метров с 7-8-ти в отличном прыжке справился Дамир Кахриман.

Спустя 4 минуты симферопольцев простил Безуа Мбокани, пробивший головой метров с 10-ти чуть мимо штанги.

На 42-й минуте бдительность Александра Шовковского проверил Максим Фещук. Но мяч после его удара метров с 25-ти поднялся чуть выше перекладины.

В первой половине подопечные Янниса Христопулоса сумели устоять.

С началом второго тайма "Динамо" продолжило искать счастья у чужих ворот. На 49-й минуте Андрей Ярмоленко метров с 25-ти пробил чуть выше перекладины. А на 50-й хозяева вышли вперед. Роман Безус точно пробил в нижний угол метров с 18-ти – 1:0.

На 65-й минуте "Динамо" создало еще один момент. Андрей Ярмоленко после ошибки центра обороны "Таврии" оказался с глазу на глаз с Дамиром Кахриманом. Но переиграть нашего стража ворот форвард хозяев метров с 7-8 не смог. Спустя 2 минуты голкипер симферопольцев вновь спас команду после очередного позиционного промаха защитников и после непростого удара Ярмоленко метров с 10-11-ти.

На 73-й минуте хозяева забили второй гол. Андрей Ярмоленко подкараулил позиционную оплошность Семена Даценко, выскочил один на один с нашим голкипером и перекинул мяч через Кахримана – 2:0.

В дальнейшем подопечные Олега Блохина довели дело победы, взяв у симферопольцев реванш за поражение 19 мая нынешнего года - тогда "Таврия" выиграла на своем поле, после чего стало ясно, что как минимум год "Динамо" будет носить статус бронзового призера чемпионата страны.

"Наша команда проиграла в шестом туре подряд. Впереди – два домашних матча – с "Черноморцем" и запорожским "Металлургом", - отметили в пресс-службе СК "Таврия".