Туристов предупреждают о проблемах на Керченской переправе



С приближением окончания летнего туристического сезона в Крыму, традиционно увеличивается пассажиро-транспортный поток на границе.

Прогнозируется увеличение количества иностранных граждан (в большинстве случаев это граждане Российской Федерации), выезжающих за пределы Украины через пункт пропуска «Крым», - сообщает Керчь.ФМ.

Проектная пропускная способность переправы составляет 400 легковых и 15 грузовых автомобилей в сутки, а реальная - около 1000 легковых и 30 грузовых (включая автобусы) автомобилей, 6000 человек. На сегодняшний день количества рейсов паромов максимально увеличено - до 22-х в сутки. Хотя время оформление граждан  пограничниками было значительно сокращено, все равно автомобили выстраиваются  в длинные очереди. При этом минимальное количество транспортных средств, находящихся в очереди перед пунктом пропуска «Крым» в дни увеличения пасажиро-транспортного потока, наблюдается с 12.00 до 16.00.

Чтобы не пришлось долго ждать, а в очереди можно простоять и 3-4 часа, автомобилистов просят воспользоваться и другими пунктами пропуска за переделами АР Крым (подробная информация о пунктах пропуска находится на сайте Логист).








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом