Таинственные вымогатели грозятся “порвать” жителей Керчи



Житель Керчи обнаружил в дверях гаража записку с требованием выплатить деньги на "операцию другу". В случае отказа неизвестные угрожают расправой.

В записке сказано, что злоумышленники выбрали шесть машин, владельцы которых должны "сброситься" на операцию. Если один из них откажется, то неизвестные угрожают поджогами автомобилей и гаражей, сообщает Керчь.ФМ.

"Адреса или номера жадных машин будут сообщены пострадавшим. В случае согласия вы должны в 12.00 этого дня отправить СМС с цифрой 5 и слово Да на номер 0638303130", - пишут вымогатели.

Они решили превратить передачу денег в настоящий квест и обещают после отправки СМС сообщить время и место первой из множества подсказок, которые следует "искать под небольшими камнями на указанных перекрестках улиц возле ближайших электрических столбов в любом направлении или указанных местах".

Также злоумышленники посоветовали взять с собой карту города и фонарик. Оригинал письма и все бумажки с подсказками следует приложить к деньгам, иначе сделка считается недействительной,

"Любой наш фоторобот означает пожар! Погибнет наш друг и мы вас порвем! Мы знаем много всяких пакостей - мало не покажется! Удачи. СМС должно быть отправлено вовремя. Удачи", - заключили вымогатели.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом