В Крыму решат, какая из местных девушек самая красивая



Сегодня, 10 сентября, в Симферополе состоится кастинг претенденток на участие в конкурсе красоты «Крымская красавица-2013».

Он стартует в 18:00 в Доме дружбы на ул. Пушкина, 20/7. Приглашаются девушки в возрасте от 16 до 25 лет, передает 0652.ua.

Сам конкурс будет проходить 14 ноября в Крымском академическом украинском музыкальном театре. «Крымская красавица-2013» пройдет в рамках Республиканского фестиваля «Соцветие культур Крыма», который проводится с целью популяризации культуры, обычаев и традиций народов Крыма.

Перед началом конкурса на площади им. Ленина организуют выставку изделий декоративно-прикладного искусства и выступления национальных творческих коллективов, а в театре состоится презентация блюд национальной кухни и гала-концерт мастеров искусств и художественной самодеятельности.

За годы своего существования этот конкурс красоты и национальной культуры приобрел статус республиканского и занял высокие позиции в оценке общественности не только нашего полуострова, но и далеко за его пределами.

Конкурс «Крымская красавица» проводится при поддержке Республиканского комитета АРК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан с 2004 года и на сегодняшний день считается одним из престижных конкурсов для крымских девушек. И не удивительно, ведь главной его особенностью является восхваление этнической прелести крымских красавиц, раскрытие национальных особенностей и популяризация культурных традиций народов, населяющих жемчужину мира - наш Крым!

В прошлом сезоне на конкурсе «Крымская красавица - 2011» участницы представляли восемь национальностей: русскую, украинскую, крымскотатарскую, армянскую, греческую, башкирскую, чешскую и еврейскую. Сколько национальностей будут защищать свою красоту и культуру в этом году, покажет кастинг








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом