Крым для любителей активного отдыха



Устав от рутины и постоянной городской суматохи, часто мы планируем свой отпуск где-нибудь в тихом местечке, на берегу моря.  Очень популярным в наши дни становится, так называемый активный отдых. Для творческих личностей и людей умственного труда - это очень хороший способ развеяться и получить новый заряд энергии для достижения новых высот.

Однако совсем не обязательно ехать за границу за новыми впечатлениями. Как известно, Крым - это одно из самых живописных мест Украины, где можно хорошо отдохнуть. Красивые пейзажи, чистый воздух - вот что поможет расслабиться и ощутить себя полностью свободным.

Основные виды активного отдыха в Крыму: велосипедные и конные прогулки, катание на квадроциклах и яхтах. В зимнее время года становятся доступными сноубординг и лыжный спорт. Никого не оставят равнодушными походы в горы и неспешный спуск на байдарке. Пожить в палатке, воссоединившись с природой, и проводить вечера под гитарой возле костра - это то что нужно современному человеку для незабываемого отдыха.

Особого внимания заслуживают походы по Крыму. Туристам доступны множество интересных маршрутов. Через Большой Крымский Каньон можно пройти из Бахчисарая в Ялту. Переход займет примерно пять дней. Во время отдыха можно насладиться одним из самых высоких водопадов Украины - Учан-Су. Также по дороге на Алушту через так называемую Долину Привидений можно увидеть загадочные каменные фигуры и гору Демерджи, которая может менять цвет.

Если вы никогда не бывали в пещерах, то можно восполнить упущенное. Ведь в Крыму расположены такие всем известные пещеры как Мраморная и Красная. Указатели по дороге из Симферополя в Ялту укажут на них. Однако обращаем внимание, что самостоятельно лазать в пещеры очень опасно. Вам понадобятся специальный инвентарь и спортивная подготовка. Поэтому, если вы решили спуститься в одну из крымских пещер, вам лучше обратиться в специальное туристическое агентство. Его работники помогут вам грамотно, а самое главное - безопасно для здоровья - провести незабываемый отдых в Крыму.

Менее экстремальными являются велосипедные прогулки по крымскому побережью. Путешествовать на велосипедах можно и с детьми. Вместе с этим вам будут открываться невероятно красивые пейзажи. Велосипедные туры привлекательны еще и тем, что по пути можно остановиться и искупаться на пляже.

Активный отдых очень полезен для вашего здоровья, как физического, так и психологического. Эта "маленькая жизнь" в крымских горах станет для вас незабываемой историей, которую вы еще не раз захотите снова воплотить в жизнь.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом