Ученые выяснили, почему муж с женой внешне становятся копиями друг друга



Психологи из Йельского университета (США) разгадали причину очень интересного семейного феномена внешней схожести супругов.

сходство супруговКак сообщают иностранные СМИ, для изучения феномена исследователи собрали фотографии супругов, проживших вместе более 20 лет. Затем они сравнили снимки со снимками этих же людей, но сделанных до брака или на его ранних стадиях. Компьютерный анализ фотографий подтвердил, что через определенный промежуток времени между супругами возникло сходство. Ученые отметили, что некоторые пары стали практически копией друг друга, пишет УНН.

Психологи пришли к выводу, что супруги часто копируют друг друга: это касается повадок, мимики, физической активности и даже отказа от вредных привычек. Так, если один из супругов бросает курить, то велика вероятность того, что вскоре его примеру последует и вторая половинка.

Также ученые выяснили, что степень сходства супругов зависит от того, насколько благополучно протекает семейная жизнь: если супруги часто ссорились, то сходство между ними минимально. И наоборот - если супруги были счастливы, то со временем они все больше становились похожими друг на друга.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом