Появилась зубная щетка нового поколения. Чистит зубы за 6 секунд



Компания Blizzident разработала принципиально новый вид зубной щетки, который может произвести революцию в этой области. Странное и не очень приятное на вид приспособление способно качественно очистить зубы за каких-то 6 секунд.

Разумеется, речь не идет о профессиональной чистке зубов, которая проводится исключительно стоматологами на специальном оборудовании. Blizzident рассчитан для ежедневного использования в ванной комнате, где люди с утра и перед сном очищают свои зубы.

Новое приспособление является зубной щеткой, которая максимально персонализирована. С виду оно напоминает пару соединенных и покрытых щетинками боксерских кап. Для того, чтобы почистить зубы, нужно просто зажать данное приспособление зубами. Как утверждают производители Blizzident, с помощью этой чудо-щетки можно полностью почистить зубы в течение шести секунд.

Появление щетки нового поколения стало возможным благодаря технологии 3D-печати. Прежде чем сделать такое персонализированное устройство, идеально подходящее для рта конкретного человека, сканируются его челюсти и создается их 3D-модель. Исходя из полученных данных, определяется оптимальное размещение 600 щетинок. Они отличаются от щетины обычной зубной щетки тем, что они гораздо тоньше и имеют коническую форму для более эффективной чистки.

Затем на 3D-принтере происходит изготовление основы зубной щетки в соответствии с особенностями строения зубов. После этого щетина тщательно фиксируется на основе щетки.

Для того чтобы почистить зубы, пользователю необходимо будет зажать Blizzident зубами и начать выполнять жевательные движения. Шесть секунд такого жевания, по словам разработчиков, будет достаточно для качественной чистки зубов.

Зубная щетка Blizzident - удовольствие не из дешевых. Такое приспособление стоит 299 долларов, однако производители уверяют, что помимо времени, которое уходит на обычную чистку зубов, покупатели смогут сэкономить средства на последующих обращениях к стоматологу, пишет Популярная механика.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом