Певицу Рианну выгнали из мечети за непристойное поведение



Американская поп-звезда Рианна оскорбила своим внешним видом и поведением верующих мечети шейха Зайеда в Абу-Даби, и те вынуждены были настойчиво попросить ее немедленно удалиться.

Рианна прибыла в Объединенные Арабские Эмираты на свой концерт, но перед этим решила провести фотосессию в знаменитом культовом сооружении, куда вход разрешен не только мусульманам, но и всем желающим.

Рианна 2

Певица, как ей казалось, оделась с соблюдением мусульманских норм - черный платок, глухой черный комбинезон, целиком скрывающий руки и ноги. Но наряд оказался слишком сексуальным - одеяние очень плотно облегало фигуру Рианны, так что скорее обнажало ее тело, нежели скрывало. Да и судя по фотографиям в ее Instagram, вела себя певица так, словно находилась не в мечети, а на вечеринке у бассейна.

Вызывающий наряд и поведение Рианны побудили администрацию мечети настоять на том, чтобы она немедленно покинула территорию мечети, объяснив это нарушением с ее стороны правил посещения культового сооружения, сообщает англоязычное издание The National, выходящее в Абу-Даби. К тому же певица ни с кем не согласовала свои действия и не получила разрешение на съемку.

Рианна 1

Как говорится в заявлении служителей мечети шейха Зайда, певица находилась там с частным визитом и фотографировалась в помещениях, которые не предназначены для посещения туристами.

В случае, если поведение посетителей нарушает моральный кодекс служителей культа, - будь то фотосъемка в неподобающих местах или позах, вызывающее поведение, употребление пищи в неразрешенном месте и т.д. - то администрация вправе в вежливой форме потребовать от них покинуть территорию мечети, пишут Подробности.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом