Meteolink RST 02557 – метеостанция часы будильник и календарь в одном устройстве



Домашняя метеостанция – это незаменимый прибор для тех, чья жизнь распланирована поминутно. Это устройство позволит вам узнать точный прогноз погоды на ближайшие дни и избежать проблем, связанных с резкой сменой погодных условий. Ведь каждый из нас отлично знает, как неприятно попадать под дождь без зонтика, отменять пикники и прогулки, или опаздывать на важные мероприятия из-за плохой погоды. А все из-за того, что прогноз погоды, который вы смотрели по телевизору, оказался неточным.

Дело в том, что синоптики в большинстве случаев составляют такие прогнозы для целых областей или регионов, и не принимают во внимание тот факт, что в разных точках одной области одновременно могут быть разные погодные условия. Впрочем, теперь вам не нужно надеяться на телевизионные прогнозы – вы сможете получать максимально точную информацию о погоде на ближайшие дни в любое удобное для вас время. Для этого нужно лишь купить цифровую метеостанцию. Ваш новый гаджет будет каждый день подсказывать погодные условия за окном, и вы не станете зависеть от Гидрометцентра.

метеостанцияНа сегодняшний день среди большого разнообразия таких устройств особой популярностью пользуются товары компании RST – в частности, Meteolink RST 02557. Компактные размеры, удобность и простота в эксплуатации, превосходные технические характеристики и высокая точность – это далеко не полный перечень преимуществ данной модели.

Прибор состоит из двух блоков: комнатного и наружного. Комнатный блок оснащен дисплеем, на котором выводится вся служебная информация – текущие погодные условия (температура воздуха, влажность, давление), время, заряд батареи и прогноз на ближайшие сутки. Внешний же блок, оснащенный датчиками, устанавливается за пределами помещений и передает полученные замеры на комнатный блок посредством радиосвязи.

Стоит отметить, что Meteolink RST 02557 может одновременно работать с несколькими датчиками 3-х типов: термометрическим, гигрометрическим и барометрическим. К примеру, вы можете подключить одновременно два термодатчика, что позволит существенно повысить точность показаний прибора.

Интересной и весьма полезной возможностью данной модели является также функция предупреждения о гололеде. Благодаря ей, вы сможете заблаговременно узнать о предстоящем гололеде и отменить дальние поездки на автомобиле, чтобы избежать попадания в аварию, а также предупредить об этом своих близких.

Кроме того, Meteolink RST 02557 поддерживает и ряд других функций: часы, будильник, календарь, оценка уровня комфортности микроклимата, определение тенденций изменения погодных условий и т. д.

Комнатный блок питается от 2-х батареек типа «АА», а наружный, в свою очередь, от 2-х батареек типа «ААА». Как правило, одного комплекта батарей хватает на несколько месяцев, но если вы хотите сэкономить на покупке элементов питания, рекомендуем вам приобрести по одному комплекту Ni-MH аккумуляторов соответствующих типов – и вы надолго забудете о покупке новых батареек.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом