«Симэко» будет судиться с министром финансов Крыма



54612_35193_400_0-300x263Словацкий соучредитель ООО «Симэко» намерен подать в суд на министра финансов Крыма Николая Скорика.

Об этом в открытом письме к министру, размещенном на официальном сайте ООО, заявил соучредитель предприятия и председатель Правления АО «Bioenergetická spoločnosť, а.s.» Петер Качерик.

Из письма следует, что такое решение было принято в связи с высказываниями Скорика в адрес предприятия на пресс- конференции 29 октября.

В частности, словацких соучредителей, задели такие высказывания министра, как: «Симэко» очень удобно устроилась, «…не вложила ни копейки во что бы то ни было…никакого современного производства..», «…действует абсолютно старорежимными методами…», «…зарабатывает космические деньги…», «Симэко» никому ничего не предлагало…ни в какой диалог никто не вступал…», «прикрываются фиктивными переодетыми словацкими паспортами…».

«В ближайшие неделю - две Вы получите повестку в суд. Там мы Вас еще раз послушаем. Мы готовы также послушать Вас в формате любого публичного мероприятия при условии, что и нас послушают. Мы уверены, что время расставит все на свои места, а за свои слова и дела придется отвечать», - обратился в своем письме к Скорику Качерик.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом