Крымский сотрудник МЧС совершил убийство и изнасилование. Поймали в России



Правоохранители Российской Федерации задержали 24-летнего жителя Крыма, который скрывался в соседней стране от правосудия. Его жертвами стали две женщины – мать и дочь, одна из которых умерла.

Как рассказали в пресс-службе крымской милиции, преступления, о которых идет речь, были совершены 22 сентября этого года. Ранним утром, около 4 часов утра, житель поселка Новоозерное пришел в дом к бывшей невесте, которая проживала вместе с матерью в одном из сел Сакского района. Между мужчиной и матерью девушки завязалась ссора.

В ходе ссоры, возникшей на почве неприязненных отношений, злоумышленник нанес женщине множественные удары ножом в область грудной клетки, вследствие чего она погибла на месте. После этого мужчина ворвался в дом и изнасиловал, а потом и ограбил девушку, завладев ее мобильным телефоном, чтобы она не смогла позвонить в милицию. Затем злоумышленник скрылся.

Выехав на место происшествия, правоохранители сразу же установили личность преступника. Им оказался бывший сотрудник МЧС, ранее не судимый. На поиски беглеца был ориентирован личный состав крымской милиции, однако мужчине все-таки удалось скрыться.

Сразу после совершения преступлений подозреваемый, захватив в спешном порядке свои личные вещи, пересек границу Украины на пароме, в связи с чем, 23 сентября он в срочном порядке был объявлен в межгосударственный розыск.

Как оказалось, мужчина выехал в город Туапсе Краснодарского края, где проживает его отец. В пригороде устроился работать на кладбище могильщиком, постоянно менял места жительства, чтобы его не смогли найти. В планы беглеца входило приобретение поддельного паспорта гражданина Российской Федерации и выезд в город Москву, где, по его мнению, он мог легко и надежно спрятаться от правоохранителей.

Российские правоохранители задержали беглеца на кладбище при копании очередной могилы.

В настоящее время мужчина находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос о его экстрадиции.

Согласно ч.1 ст.115 (умышленное убийство), ч.1 ст. 152 (изнасилование) и ч.1 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины, злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом