В милиции утверждают, что крымский самоубийца был пьян



Работники Нижнегорского районного отдела милиции, которых жители села Митрофановка обвинили в доведении человека до самоубийства, действовали в соответствии с требованиями законодательства.

Об этом заявили в пресс-службе Главного управления МВД Украины в Крыму.

Напомним, в минувшее воскресенье в с. Митрофановка Нижнегорского района состоялась акция протеста против действий милиции. Селяне утверждают, что правоохранители довели 46-летнего местного жителя Виктора Дещинского до самоубийства. Он повесился в собственном дворе сразу после того, как к нему наведались милиционеры. По словам селян, правоохранители предложили 46-летнему Дещинскому признаться в убийстве местной жительницы, которая была обнаружена мертвой еще в июле этого года.

В пресс-службе отметили, что погибший мужчина являлся свидетелем в рамках расследования уголовного производства по факту убийства женщины. "Накануне случившегося, 9 ноября, около 15-00 мужчина общался с прибывшими к нему двумя сотрудниками милиции, - рассказали в пресс-службе. - Разговор происходил на улице возле калитки у входа во двор домовладения. Во время разговора, здесь же, во дворе присутствовал родственник погибшего. Поскольку мужчина, являющийся свидетелем по уголовному производству об убийстве, находился в состоянии алкогольного опьянения, сотрудники милиции предложили ему прибыть в милицию в предстоящий понедельник для дачи показаний. Спустя некоторое время, в этот же день человек совершил суицид".

В милиции акцентировали внимание на том, что с момента совершения убийства женщины и по настоящее время "не прекращается обширная комплексная работа по его раскрытию, сопряженная с проведением значительного количества следственных действий, в т. ч. и допросом свидетелей". "Все проводимые в рамках открытого по факту убийства уголовного производства мероприятия осуществляются сотрудниками Нижнегорского райотдела милиции в соответствии с требованиями действующего законодательства", - заверили в пресс-службе.

По информации милиции, сегодня, 11 ноября, в селе Митрофановка состоялась встреча заместителя начальника Главного управления МВД Украины в Крыму Михаила Черняка, и.о. начальника Нижнегорского райотдела Андрея Титенко и прокурора Нижнегорского района Дмитрия Кононенко с местными жителями, во время которой были выслушаны все жалобы и претензии граждан.

В настоящее время проводится проверка обстоятельств самоубийства жителя села Митрофановка Нижнегорского района.

Прокуратура Нижнегорского района открыла уголовное производство, в рамках которого будет проверена правомерность действий сотрудников милиции при общении со свидетелем в рамках расследования уголовного производства по факту убийства.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом