Симферополь каждую ночь будет требовать отставки Азарова



Крым не остался в стороне от евроинтеграционных веяний Украины, начав свой "Евромайдан".

Митинг в СимферополеС 25 ноября на центральной площади Симферополя началась акция крымских активистов, выступающих за подписание Соглашения между Украиной и ЕС. Несмотря на дождь, люди стояли с плакатами и флагами Украины и Евросоюза. Мирную акцию «сторожили» около десятка милиционеров.

«Каждый день до 28 ноября включительно у нас будет проходить акции «Я выбираю ЕС» в семь часов вечера на площади им. Ленина. В поддержку судьбы Украины в целом и с надеждой, что президент подпишет Соглашение с ЕС, - рассказал один из активистов. - Мы поддерживаем сегодня Майдан, мы поддерживаем сегодня тех людей, которые хотят в Евросоюз, в том числе крымчан».

Как пишет 0652.ua, участие в ежедневных пикетах, помимо инициативной группы крымчан, будут принимать представители ВО «Батькивщина», партии «УДАР», Демократического альянса.

«На сегодняшний день окончательная цель нашей акции - попросить Азарова и правительство уйти в отставку. По-доброму, по-нормальному. Потому что на сегодняшний день это предательство, они превысили свои полномочия и пошли против президента. И второе - чтобы рука Януковича в Вильнюсе на саммите, на который он поедет, потому что еще не отменил своего решения, подписала этот документ», - говорят активисты.

Некоторые из участников симферопольской акции успели вчера побывать в Киеве на площади Независимости, и поделились впечатлениями от Евромайдана. «Там очень поднесенное настроение, неимоверная атмосфера, много людей, чувствуется искренность в глазах. Я почувствовала себя частичкой их. Люди были рады, что мы приехали, очень тепло нас встречали, говорили: «Мы ждали вас», - рассказывает жительница Симферополя Юлия. - Единственное, что отличает от Крыма, это количеством людей. Но даже у нас чувствуется, что понемножку все меняется. Волна прокатилась по всей Украине и, я уверена, что еще все самое-самое впереди».

Как ранее уже сообщалось, 24 ноября в центре Симферополя одновременно с митингом Партии регионов прошел пикет «Я выбираю Евросоюз». Около двухсот сторонников подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом провели митинг и шествие. Участники прошлись от площади Ленина по ул. Горького, через ул. Пушкина к зданию представительства президента Украины в Крыму и там провели пикет, на котором потребовали отставки украинского правительства и подписания соглашения на саммите в Вильнюсе. Активисты также устроили фотовыставку, а под стенами представительства исполняли национальный гимн Украины.

Напомним, 21 ноября Украина приостановила процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Это сделано "в интересах национальной безопасности". Массовые протесты против этого решения проходят в Киеве. Во Львове и Донецке люди также вышли на улицы. Акцию протеста в Киеве уже окрестили "Евромайданом".








1 комментарий

  1. Асан:

    Отбросы недовольны, что их не допускают к кормушке. А плебс купился на речи “не допущенных”. Вот и организовали козлодром на майдане.

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом