В севастопольских магазинах устроят облаву на мышей



Инспекция по вопросам защиты прав потребителей в г. Севастополе намерена проверить магазины сети "НОВУС". Поводом для этого стала мышь, поедавшая торт прямо на витрине.

В пресс-службе ведомства пояснили, что инспекции стало известно из средств массовой информации о том, что супермаркетами "НОВУС" "грубо нарушаются требования законодательства в сфере защиты прав потребителей, что выразилось в продаже продуктов питания с просроченным сроком реализации и выявлении мыши в холодильнике с кондитерскими изделиями".

В инспекции отметили, что "данная информация приобрела резонансный характер и распространилась далеко за пределы города Севастополя". "В случае установления нарушений требований законодательства в сфере защиты прав потребителей субъект хозяйствования будет привлечен к административной и административно-­хозяйственной ответственности", - заверили в ведомстве.

Ранее в СМИ сообщалось о том, что в одном из севастопольских супермаркетов мышь ела торт прямо на витрине. Покупательница сняла грызуна в кондитерском отделе на видео.

Ранее в севастопольском магазине "Новус" обнаружили таракана.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом