Для чего нужно купить массажные банки?



Едва ли не все женщины время от времени выходят на «войну» с целлюлитом, стремятся дольше сохранить молодость кожи, сделать её упругой и красивой. Одним из средств достижения всего вышеперечисленного становится качественный массаж тела, но далеко не многие дамы могут себе позволить тратить немалые средства и свободное время на походы к массажисту – профессионалу. Впрочем, сегодня в этом нет столь острой необходимости, ведь решить проблемы кожи и лишнего веса при помощи массажа вы можете и в домашних условиях.

Всё, что вам нужно для этого - купить массажные банки, позволяющие выполнять вакуумный самомассаж, являющийся одним из эффективных методов профилактики и лечения широчайшего спектра заболеваний и одновременно дающий восхитительный косметический эффект.

Как полагают историки, предшественниками сегодняшних вакуумных банок были китайские, ранее использовавшиеся только для лечения. По прошествии многих столетий они всё также популярны, поскольку на практике доказали свою эффективность при лечении остеохондроза поясницы, шейного и спинного позвоночных отделов, избавления от мышечных болей, проблем, связанных с варикозом. Не менее популярны остаются вакуумные банки и при использовании в косметических целях. Более того, они считаются одним из эффективнейших средств при борьбе с лишними килограммами, целлюлитом и старением кожи.

Применение вакуумных банок нормализует кожный лимфодренаж и микроциркуляцию крови. В результате происходит активизация питания кожи, она обретает утраченную упругость и эластичность. Собственноручно проработав застойные тканевые явления, вы наконец-то победите неэстетичный целлюлит.

Вакуумный баночный массаж усиливает обмен веществ, протекающий в подкожной жировой клетчатке, в результате чего ваше тело наполнится энергией и «оживёт» на глазах. Вы забудете про дряблость кожи, выведите наружу накопленные в ней токсичные вещества и шлаки.

С помощью вакуумных банок также можно делать массаж лица, который может быть не хуже, чем в косметологической клинике. Он позволит активизировать кровообращение в коже, обогатить её питательными веществами, отодвинуть появление морщин и потерю упругости. Кроме того баночный массаж помогает справиться с послеродовыми растяжками и «обвисшим животом».

Надо сказать, вакуумные банки сегодня изготавливаются из самых разных материалов: стекла, пластика, резины, металла, фарфора, керамики и силикона. Наиболее доступными по цене, конечно же, являются пластиковые изделия. Однако если вам хочется контролировать давление изделий, лучше присмотреться к банкам подороже, снабжённым насосом.

Использовать же вакуумные банки проще простого: нужно смазать кожу каким-нибудь массажным кремом или маслом (можно с антицеллюлитным эффектом), установить банку и приступать к самомассажу, согласно инструкции. Учтите при этом, что врачи не рекомендуют ставить банки на зону почек, молочных желез, сердца и позвоночника. А также то, что собираясь использовать эти изделия в медицинских целях, нужно непременно посоветоваться с врачом.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом