В январе начнутся продажи новых чехлов для iPhone: в них встроена клавиатура



Миллион долларов за разработку нового чехла для iPhone. Именно столько пообещал вложить в эту затею известный американский телеведущий Райан Сикрест. 

Однако речь, конечно же, идет далеко не об обычном чехле. Телеведущий признался, что, инвестируя личные средства в данный проект, он намерен решить собственную давнюю проблему. Дело в том, что Сикрест устал носить с собой два телефона одновременно. В его кармане - iPhone, который, несомненно, очень удобен для деловых людей, и BlackBerry, оснащенный клавиатурой, что позволяет легко набирать текст. Последнего преимущества как раз-таки лишен "айфон".

Сикрест решил совместить преимущества двух любимым им устройств. Для этого он инвестировал деньги в создание чехла для iPhone, который будет оснащен QWERTY-клавиатурой. Пока же, как известно, большинство чехлов для "айфона" выполняют исключительно защитную роль либо подчеркивают статус владельца смартфона (с огромным разнообразием чехлов можно ознакомиться, например, здесь: http://appleservice.com.ua/category/chehly-dlja-iphone-5/).

Сикрест вместе с партнером даже основали специальную компанию, которая займется выпуском чехлов, получивших название Typo Keyboard. Они оснащены клавиатурой с подсветкой, Bluetooth, разъемом Micro-USB. Есть там даже клавиша, которая дублирует функции "домашней" кнопки "айфона".

Ожидается, что Typo Keyboard будет продаваться в магазинах по 99 долларов США. Желающие могут уже сейчас осуществить предзаказ данного устройства на официальном сайте основанной Сикрестом компании. Поставки чехлов начнутся в середине января следующего года.

Известно, что разработка Typo Keyboard длилась целых два года. Первоначально эти чехлы будут доступны только для iPhone 5 и iPhone 5s, но впоследствии компания обещает разработать их и для других смартфонов, а также планшетов.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом