По фото разыскивают третьего “палача” журналистики Черновол



Министерство внутренних дел Украины разыскивает еще одного подозреваемого в нападении на журналистку Татьяну Черновол, двое уже находятся в СИЗО.

котенко сергейРазыскивается житель Киева Сергей Александрович Котенко, 1984 года рождения. Информация и фотография Котенко размещена на сайте МВД.

Всех, кто владеет любой информацией относительно места возможного пребывания подозреваемого, а также путей его передвижения, просят уведомить правоохранительные органы по тел.: 271-63-64, 256-10-02, 0800-50-02-02.

Ранее пресс-служба МВД сообщила, что милиция установила личности трех человек, причастных к нападению на журналистку Татьяну Чорновол, двое из них задержаны и с ними проводят следственные действия.

Как ранее уже сообщалось, в ночь с 24 на 25 декабря под Киевом жестоко избили украинскую журналистку  Татьяну Черновол. Неизвестные прижали ее автомобиль к обочине и несколько раз ударили кузовом. Когда журналистка остановилась, двое мужчин разбили стекло ее авто, а потом избили женщину. Врачи диагностировали у нее черепно-мозговую травму, гематомы и повреждения лица.

Как сообщил оппозиционер Анатолий Гриценко, видеорегистратор с машины журналистки зафиксировал номер и марку машины нападавших. Лидер парламентской фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк передал флешку с видеозаписью генеральному прокурору.

Правоохранители открыли уголовное производство по статье «хулиганство», однако не исключают, что это была провокация.

 








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом