Как пережить зиму без печальных последствий



Вместе с зимой в нашу жизнь приходят простуды, плохое самочувствие, аварии на дорогах. Для того, чтобы этого не произошло, воспользуйтесь советами, которые опубликовало российское издание АиФ.

О том, что зимой следует одеваться по сезону, наверное, даже излишне говорить. Однако самое главное все же повторим. Чтобы не переохлаждаться, обязательно носите теплые головные уборы. Благо, их выбор сегодня огромен. В интернете можно купить головные уборы оптом и в розницу.

Носите зимой удобную и нескользкую обувь. Из верхней одежды предпочительнее синтетический пуховик или меховая куртка. 

Для того, чтобы в холода не укутываться в несколько слоев одежды, попробуйте использовать термобелье, которое сохраняет тепло около тела, но при этом отводит влагу от кожи, помогая избежать переохлаждения.

 

Что касается питания, то зимой организму требуется больше энергии для того, чтобы обеспечивать нормальный температурный режим и жизнедеятельность. Поэтому следует есть больше белковой пищи (например, бобовые, соя, сыр, творог, яйца, рыба, мясо). Разумеется, организму нужны также витамины, особенно витамин С, который содержится в свежих фруктах, овощах и ягодах: апельсине, лимоне, шиповнике, укропе, петрушке, белокочанной и брюссельской капусте.

Из напитков употребляйте чай из шиповника, мяты, имбиря, с добавлением пряностей и меда. Ограничьте себя в сладкой пище и в алкоголе.

Много опасностей зимой поджидают человека на дорогах. Поэтому пешеходы должны соблюдать элементарные правила безопасности: если видите, что загорелся "зеленый" свет, не спешите переходить дорогу. Учитывайте, что на скользкой дороге машины технически не могут быстро остановиться. В свою очередь, водителям нужно помнить, что на зимней дороге нельзя делать никаких резких движений и манипуляций: ни рулем, ни педалью газа, ни тормозом. Автовладельцам также следует соблюдать дистанцию.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом