Какой протеин лучше – яичный или сывороточный?



При занятиях спортом наш организм расходует огромное количество энергии. Поэтому при тренировках следует употреблять протеин, который защищает мышцы от ненужного расхода энергии. Организм человека не может выработать нужное количество белка, поэтому его запасы лучше пополнять извне.

Чтобы определиться какой протеин - лучше яичный или сывороточный - рассмотрим их основные преимущества и недостатки.

Преимуществами сывороточного белка являются:

• Самая быстрая усвояемость. Он мгновенно питает клетки организма необходимыми аминокислотами, которые осуществляют синтез белка.
• На половину состоит из аминокислот с разветвлено цепью, которые не синтезируются организмом человека, но необходимы для питания мышц дополнительной энергией. Также в состав входят биологически активные пептиды, которые быстро усваиваются и являются полезными для организма;
• Восстанавливает микрофлору кишечника благодаря наличию кальция;
• Повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям;
• Увеличивает иммунные свойства организма. В сывороточном белке содержится глютамин, который является «топливом» для поддержания иммунитета человека;
Недостатками приема сывороточного белка является то, что он быстро выводится из организма. Поэтому его следует принимать гораздо чаще, чем яичный протеин. В противном случае не удастся восполнить недостаток белка в организме. Он является одной из предпочтительных пищевых добавок среди профессиональных спортсменов и любителей благодаря широкому спектру положительных качеств.

Egg-Protein-optimum
Яичный протеин является своего рода заменителем молочного протеина, то есть является альтернативным источником белка.

Преимущества:

• Обеспечивает скорое достижение спортивных результатов благодаря регулярному поддержанию мышечных волокон;
• Поддержание здоровья человека;
• Высокая биодоступность, то есть питательные вещества находятся в форме, наиболее доступной для усвоения;
• Длительный период действия. Минимальное количество продуктов распада питательных элементов и аминокислоты, входящие в его состав, длительно время подпитывают мышечные волокна;
• Не содержит лактозы, холестерина, жиров и углеводов.

Купить сухой яичный белок, значит приобрести протеин, который легко усваивается организмом и содержит серосодержащие аминокислоты, положительно воздействующие на функции организма.

Цена яичного протеина доступная, а результативность видна уже после нескольких тренировок. Недостатком является то, что он достаточно редко встречается в виде самостоятельного продукта. Однозначно сказать, какой протеин лучше, - нельзя. Все зависит от индивидуальных показателей, желаемых результатов, дозировки и правильности приема.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом