Современные типы отелей в Андорре



Отели в Андорре предоставлены на достаточно высоком уровне. В данной стране вы сможете поселиться как в относительно дешевых, так и в достаточно дорогих гостиницах хорошего качества. 

Даже в экономных отелях вы сможете отдохнуть в аккуратном, чистом номере с достойным обслуживанием. Конечно, номера будут относительно небольшими, но со всем необходимым - ТВ, телефон, ванная комната, отопление и т.д.

Следует отметить, что в Андорре имеются двухзвездочные отели, которые имеют свою целевую аудиторию. В данные отели не так просто попасть в пик сезона, который протекает в феврале месяце. Также в Андорре имеются трехзвездочные отели, которые по качеству конкурируют с четырехзвездочными отелями. Необходимо выделить то, что в недавнем времени в Андорре начали активно изменять звездность отелей. Происходит это из-за того, что многие трехзвездочные отели были повышены до четырехзвездочных.

Первый вид отелей в Андорре

Далее перейдем к рассмотрению типологии отелей в Андорре. Для начала необходимо рассмотреть первую группу отелей, которые расположены в столице. Данная группа включает гостиницы от двухзвездочных до пятизвездочных. При этом большинство пятизвездочных отелей расположено в Андорра-ла-Велла/Эскальдес. К основным преимуществам таких гостиниц относится то, что вокруг них сосредоточено множество ресторанов, баров, дискотек и т.д. Недостатки в том, что в нынешнее время в столице нет подъемников. Чтобы добраться до подъемника - нужно дополнительно проехаться на автомобиле.

Вторая группа отелей

Вторая группа отелей располагается прямо около подъемников. Данные отели являются самым дорогими в Андорре. К преимуществам необходимо отнести то, что имеется возможность катания почти от порога отеля. Недостатки в том, что у вас будет ограниченный досуг лишь в пределах курорта. Конечно же, имеются курорты с собственными ресторанами и барами, но для того, чтобы попасть в такого рода гостиницу, нужно проводить преждевременное бронирование мест.

Третья группа отелей

Третья группа отелей располагается в горах, но при этом, чтобы добраться до подъемника, необходимо пройти от 500 до 700 метров. Данные отели оборудованы всем необходимым. Это бассейны, бары, дискотеки и т.д. Кстати, данные отели предоставляют бесплатный трансфер до близлежащего подъемника. В целом, в такого рода отелях лучше всего отдыхать большими группами.

Если вы посетите Андорру, то точно найдете себе занятие. Любители лыж смогут покататься на горных вершинах. Если же вы не относитесь к таковым, то сможете заняться приятными прогулками по магазинам. При желании можно включиться в состав той или иной экскурсионной группы и посетить экскурсии в приграничные страны.

В завершение отметим, что Андорра - это небольшая страна, которая предоставляет по-настоящему шикарные условия для комфортного отдыха.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом