Как пересадить растение



Весна – самое время для пересадки комнатных растений. Тем более, что данная процедура очень полезна для цветка, поскольку со временем земля в горшке истощается, и ее нужно заменять на более свежую, пишет Gazeta.ua.

Для того, чтобы ваши комнатные растения чувствовали себя хорошо в новом горшке, очень важно правильно их пересадить:

1. Подготовьте горшок для растения – тщательно вымойте его. Если вы хотите использовать глиняный вазон, лучше предварительно замочить его в воде на ночь, чтобы удалить обожженную известь, которая, воздействуя с водой, негативно влияет на корни растений.

2. Насыпьте дренаж (кусочки кирпича, керамзит или черепки) на дно вазона. Присыпьте небольшим слоем земли.

3. Чтобы вытащить растение с предыдущего горшка, предварительно хорошо его полейте. Далее, придерживая цветок вместе с земляным комом, переверните вазон и отделите горшок от земляного комка.

4. Осторожно очистите корни растения от земли, удалите загнившие корешки.

5. Опустите растение в новый горшок так, чтобы корневая шейка была немного ниже краев вазона. Заполните горшок новым увлажненным субстратом.

6. Уплотните землю. Подсыпайте ее до тех пор, пока уровень земли не достигнет основания стебля растения.

7. Полейте цветок. Правда, стоит помнить, что не все растения нуждаются в поливе после пересадки. Такие растения, как орхидея, кактус, толстянковые и валлота, поливать не нужно.

Если перед вами встала проблема доставки растений, обратитесь в известную экспедиторскую компанию Way Cargo Service. Она обеспечивает перевозку крупногабаритных растений и цветов в горшках из Европы и Америки в кратчайшие сроки.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом