Жители Крыма без прописки тоже получат паспорта России



Отсутствие штампа о регистрации по месту жительства не является основанием для отказа в выдаче паспорта гражданина РФ жителям Крыма и Севастополя.

Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной миграционной службы Российской Федерации.

Недавно в СМИ появилась информация о невозможности получения российского паспорта и необходимости выезда из Крыма, если отсутствует штамп о регистрации по месту жительства.

"Никуда выезжать не надо. Отсутствие штампа в паспорте не дает оснований считать, что человек не является жителем Республики Крым или города Севастополя. Постоянное проживание на территории может подтверждаться не только штампом в паспорте, но и другими документами", - отметила пресс-секретарь ФМС России Залина Корнилова.

По данным пресс-службы ФМС, увеличено количество пунктов по приему и выдаче паспортов граждан Российской Федерации. Теперь жители всех городов и районов Республики Крым, а также города Севастополя смогут оформить свои документы в 31 подразделении ФМС России. На сегодняшний день уже оформлено более 10 тыс. паспортов. Выдача документов жителям Крыма и Севастополя не ограничится тремя месяцами, эта работа будет продолжена.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом