Где купить стройматериалы подешевле?



Любой, кто затеял ремонт в доме или же строительство нового жилья, непременно сталкивается с проблемой выбора и приобретения строительных материалов. И речь не только о том, чтобы выбрать по-настоящему качественный товар среди множества аналогов. Важно еще и сэкономить средства при покупке, поскольку строительство - дело затратное, и буквально каждая копейка, сэкономленная на погонном метре или "квадрате", может вылиться даже не в рубль и не в сто, а в тысячи и десятки тысяч.

Сегодня хорошие цены на тот или иной товар можно обнаружить в крупных строительных гипермаркетах. Например, в Украине работают две национальные сети - "Эпицентр" и "Новая Линия", магазины которых можно обнаружить буквально в каждом областном центре.

Правда, для того, чтобы найти товар с по-настоящему хорошей ценой, следует пересмотреть едва ли не весь ассортимент. Помогают при этом иногда ценники, которые  на акционном товаре бывают другого цвета.

Крупные гипермаркеты могут предлагать товар по хорошей цене за счет оптовых закупок, а также экономии на складских помещениях. Все свои запасы товаров они, как известно, хранят прямо в торговых помещениях - на верхних полках.

Иногда неплохие цены можно найти на рынках. Но в этом случае очевидны неудобства. На рынке трудно ознакомиться со всем ассортиментом, а также есть риск того, что вас банально обманут - обвесят, обсчитают, недодадут.

Отличной альтернативой вышеперечисленным опциям являются интернет-магазины стройматериалов. Цены в них зачастую значительно ниже даже цен в гипермаркетах. Более того, в интернете уже тоже появились свои гипермаркеты! Например, интернет-гипермаркет "Изолюкс" по ассортименту товаров и ценам может дать фору многим оффлайновым магазинам стройматериалов.

Очевидное преимущество интернет-магазинов - в удобстве выбора нужного товара. Кроме того, большинство из них практикуют доставку товара домой за небольшую цену. А некоторые доставляют покупки даже бесплатно.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом