В Санкт-Петербурге разрекламировали дешевизну гостиниц Крыма



Ассоциация туроператоров Крыма и Севастополя (АТКиС) и Российский союз туриндустрии (РСТ) представили гостиницы и достопримечательности полуострова туристам Санкт-Петербурга.

Как сообщила на пресс-конференции в Санкт-Петербурге директор Северо-Западного регионального отделения РСТ Екатерина Шадская, петербуржцы обычно проводят в Крыму около двух недель и поселяются в гостиницах стоимостью около 12 тысяч рублей за весь период проживания.

В свою очередь, президент Ассоциации туроператоров Крыма и Севастополя Борис Зелинский отметил, что номерной фонд Крыма весьма разнообразен. Сейчас, по его данным, на полуострове работает около 825 крупных объектов размещения, которые могут предложить в целом свыше 160 тысяч мест. Кроме того, в Крыму действуют около 4 500 мини-отелей, однако какую бы то ни было сертификацию они не проходили, передает ТУРПРОМ.

Зелинский сообщил, что половина крымских средств размещения предлагает размещение по невысокой цене – от 700 до 1000 рублей на человека в сутки. В эту стоимость часто входит трехразовое питание, а иногда и лечение. Гостиницы категории 3 звезды обычно предлагают свои номера по 1-2 тысячи рублей в сутки на человека, а номера в четырех- и пяти-звездочных отелях уже стоят от 2 500 до 6 000 рублей в сутки.

При этом, по информации Зелинского, в среднем проживание в Крыму в настоящее время на 20% дешевле, чем на курортах Краснодарского края.

Президент Ассоциации туроператоров Крыма и Севастополя также спрогнозировал, что в этом году полуостров примет 2-2,5 миллиона туристов из России. "В этом году сезон окажется длиннее, чем обычно, поскольку в 3-4 квартале года мы ожидаем значительное число отдыхающих по линии различных государственных социальных программ", - сказал он.

Если вы выберете гостиницу Чайная Горка, отдых в Ялте покажется вам сказкой. Владельцы отеля обещают угодить даже самым взыскательным клиентам.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом