“Немецкая машина” обыграла аргентинцев: Германия – чемпион мира по футболу

Чемпионом мира по футболу стала сборная Германии. В финальном матче турнира немцы обыграли с минимальным счетом 1:0 сборную Аргентины.

Игра вышла по-настоящему изнурительной для обеих команд. Однако физическая подготовка немцев все же оказалась получше - они, по крайней мере, в конце матча выглядели на поле явно предпочтительней.

Основное время завершилось нулевой ничьей. Лишь во втором дополнительном тайме Марио Гетце, оказавшись один на один с голкипером аргентинцев, мастерски пробил в дальний угол ворот.

Сборная Германии в четвертый раз стала победителем Чемпионата мира по футболу. На втором месте - Аргентина, на третьем - Нидерланды.

Хозяевам турнира - сборной Бразилии - пришлось довольствоваться непризовым четвертым местом.