Химическая борьба с колорадским жуком – Престиж



Практически каждый год у обладателей собственных участков возникают проблемы с насекомыми-вредителями, главный из которых – это любитель картофеля. Самым эффективным средством является Престиж от колорадского жука. Именно это насекомое с наступлением тепла выползает из своих нор и активно начинает поедать растительность. Основными объектами внимания колорадских жуков являются молодые растения, которые они используют в первую очередь для питания, а затем для активного размножения.

Основная характеристика колорадского жука

Насекомое имеет выпуклую и овальную форму с пятью темными полосками на надкрыльниках. Место зимовки – это почва, выползают жуки в конце весны. В это время картофель и все пасленовые подвергаются большой опасности, потому что эти вредители имеют зверский аппетит. Только в этот период можно с ними эффективно бороться, потому что у них нет сил не только на размножение, но и на полеты. Не зря говорят, что лучше провести профилактические мероприятия, чем потом бороться с вспыхнувшим очагом вредителей.

Способность самки откладывать яйца очень большая. Примерное число – до 500 штук группами по 15-25. Личинки имеют оранжево-желтый цвет, проходят свой цикл примерно за 2 недели. За это время они могут полностью погубить весь урожай картофеля. 

Эффективное средство для борьбы с колорадским жуком – Престиж

Престиж получил огромное распространение не только в личных хозяйствах, но и в производстве. Этот препарат содержит 2 вида действующих веществ: фунгицид – пенцикурон (защита об заболевания растения) и инсектицид – имидаклоприд (убивает насекомое). Кроме защиты от отрицательного воздействия окружающих факторов, это средство является стимулятором роста. Предназначено для обработки клубней перед посадкой в землю. Таким образом, контролируется действие вредителей вплоть до конца цветения картофеля.

За счет оказываемых Престижем действий идет увеличение качества и количества урожая. Клубни имеют более правильные формы и большие размеры.

Приготовление раствора: на 300-600 мл воды необходимо 30 мл препарата, тщательно перемешивается и применяется такое количество на 30 кг. клубней. Разбрызгивать желательно равномерно, хорошо перемешивая посадочный материал. Высаживать его требуется как можно раньше, после проведения процедуры.

Одним из преимуществ Престижа является оказание антистрессового действия на растения в период роста. Стресс возникает у растения из-за перепадов температуры, засухи, жары и недостатка кислорода. Из-за обработки клубни намного быстрее растут, зацветают раньше срок и дают хороший урожай.

Кроме уничтожения колорадского жука, Престиж помогает избавиться от черной парши и мокрой гнили. Что тоже является явным достоинством препарата.

Принцип действия препарата:

- высвобождение действующего вещества в почвенную влагу, которое обволакивает клубень и защищает его;

- с помощью корней растение поглощает питательные вещества из такой почвы;

- в течение 40 дней препарат двигается от корней вверх по растению, что обеспечивает их устойчивость, за это время средство полностью растворяется.

Форма выпуска – жидкий концентрат суспензии. Препарат имеет срок годности не менее трех лет.

Престиж является отличным и универсальным средством для борьбы растений с колорадским жуком, а также прекрасно их защищает и стимулирует к ускоренному росту. А самое главное: этот препарат практически не токсичен и ни в какой степени не влияет на здоровье человека.

Источник: vredstop.ru








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом