Шиномонтажный станок



Роскошные иномарки и простые на вид отечественные легковушки, пассажирские автобусы, полугрузовые, юркие микроавтобусы и гигантские контейнеровозы, трактора и фуры – все равны в одном. Состояние дорог нашего отечества всех, как одного, приводит в шиномонтажный сервис.

Роль шиномонтажа

Возможно, при упоминании слова «шиномонтаж» у владельцев только что купленных дорогих автомобилей от мировых автобрендов сразу всплывает образ слесаря с гаечным ключом в руках, стойким ароматом машинного масла и перегара, в промасленном и замусоленном вековой смазкой комбинезоне. Конечно, подобные явления среди народных умельцев еще не отошли в прошлое, но современный автосервис – явление совершенно иного плана. От того, насколько качественное оборудование приобретено в мастерскую – шиномонтажный станок, вулканизаторы и прочие приспособления, в конечном итоге зависит не только время, за которое будет выполнена работа, но и уровень ее выполнения. Сегодня шиномонтаж – это целый комплекс услуг, роль которого трудно переоценить. Это не только демонтаж шины, ее закачивание кислородом и доведение до рабочего состояния с последующим монтажом на место. Это в конечном итоге, здоровье и жизнь всех участников движения.

Особенности шиномонтажного станка

Начинать автомобильный бизнес в современных условиях достаточно непросто, а вот приобрести оборудование для сервисного обслуживания будет весьма кстати. Особенно шиномонтажный станок, который по праву можно считать основой сервиса, ведь именно он позволяет получать пусть небольшой, но стабильный доход. Современный и весьма комфортабельный для персонала, он отличается определенными особенностями. Основными из которых можно назвать:

  • максимально доступный диаметр обслуживаемого колеса;
  • радиус внешнего захвата;
  • показатель радиуса внутреннего захвата;
  • работа с разномерными шинами – от широких, до низкопрофильных.

Обслуживание практически всех выпускаемых сегодня видов шин и покрышек – вот основная тенденция, к которой стремятся машиностроители всего мира, ведь данная услуга на сегодня популярна, как никогда.

Благодаря сравнительно небольшим габаритам и солидному диапазону цен при относительно одинаковом качестве выполняемых работ, вы всегда можете посетить сайты продающих оборудование компаний и выбрать самый оптимальный вариант. Это может быть начало серьезного бизнеса и новой истории великого бренда – как знать?!








Comments are closed.