Стартовал благотворительный флешмоб группы QIWI и фонда Даунсайд Ап



11 декабря начался благотворительный марафон помощи детям, страдающим синдромом Дауна. Чтобы стать участником этой акции, которая носит название «Переверни мир», нужно сделать селфи и выложить фото в перевернутом виде. Перевести средства можно любым удобным способом: через QIWI Терминалы, сайт qiwi.com или приложение Visa QIWI Wallet для мобильных устройств.

Акцию поддерживают многие звезды политики и шоу-бизнеса: Ольга Шелест, Валдис Пельш, Ричард Бондарев, Александр Селезнев, Юрий Аскаров, Тутта Ларсен, Ирина Хакамада, Михаил Шац, Наталья Подольская, Татьяна Лазарева, Эвелина Бледанс, Гела Гуралиа и другие.

Лицом акции стала Эвелина Бледанс, у которой тоже растет особенный сын.

«Мы регулярно организуем совместные проекты с фондами-партнерами компании, но эстафета в социальных сетях – это новый для нас формат, — говорит Анна Стоклицкая, управляющий директор QIWI. — Мы уверены, что акция «Переверни мир!» получит массовый отклик, поэтому уже сейчас взяли на себя обязательство – собрать через сервисы QIWI как минимум  миллион рублей в пользу фонда «Даунсайд Ап».

Российский благотворительный фонд «Даунсайд Ап» работает с 1997 года. Ежегодно он бесплатно помогает нескольким тысячам детей с синдромом Дауна и их семей из всех регионов России и ближнего зарубежья. Программы фонда включают развивающие и обучающие занятия для детей от 0 до 7 лет и психологическую поддержку для родителей.








Comments are closed.