Наиболее частые ошибки при ремонте ванной



Далеко не все при ремонте своей квартиры обращаются к услугам профессионалов. Нередко за обновление своего жилища его владельцы берутся самостоятельно. И допускают массу ошибок. О некоторых из них - самых распространенных - мы и поговорим. Пока ограничимся лишь двумя наиболее функциональными помещениями в квартире - ванной и кухней.

Одно из частых заблуждений при ремонте ванной комнаты заключается в том, что можно сэкономить на сантехнике. Мол, и китайское сойдет, а если сломается - просто поменяю.

Однако пословицу о том, что скупой платит дважды, еще никто не отменял. Смеситель эконом-класса может наделать вам массу проблем, решение которых обойдется вам в круглую копеечку. И вся ваша экономия на смесителе будет в итоге сведена на нет. Например, если вы затопите соседей снизу, придется оплачивать еще и ремонт в их квартире. На ванне тоже лучше не экономить. Дешевый вариант быстро потеряет свой товарный вид.

Еще одна распространенная ошибка - некоторые выкладывают пол в ванной комнате черной или светлой кафельной плиткой для ванной. Дело в том, что на подобном полу будет видна каждая капля воды и любая мало-мальская соринка. В результате уборка ванной комнаты будет занимать больше вашего времени.

От сантехники черного цвета лучше отказаться по тем же самым причинам. На раковине, ванне и унитазе черного цвета постоянно видны разводы и известковый налет от воды.

Еще одно модное нынче заблуждение - устанавливать стеклянную раковину. Причина - та же. На такой раковине будут видны разводы. К тому же, они не настолько уж прочные, как заверяют фирмы-производители.

Перейдем к кухне. Опять же, лучше отказаться от белой, бежевой и черной напольной плитки. И причины те же – видна каждая соринка, остаются разводы. И опять же по этой причине стоит отказаться от глянцевых фасадов кухонь.

Ламинат на кухне - большое заблуждение. Он боится воды. Да и повреждения на нем будет оставлять любая упавшая вилка, нож или тарелка.








Comments are closed.