В Крыму россиян интересуют бюджетные дома у моря



На рынке недвижимости Севастополя сложилась ситуация отложенного спроса, риэлторы готовятся к летнему сезону. Как говорят специалисты, самым актуальным запросом от покупателей остается дом у моря, в основном россиян, которые являются основным покупателем на рынке, интересуют бюджетные объекты.

«Мечта любого человека – это иметь в Крыму кусочек моря, кусочек солнца, кусочек земли. Дома и домики, даже садовые пусть не в очень хорошем стоянии, но по карману, небогатые покупатели проявляют свой интерес именно к таким объектам. Квартиры покупают люди, которые переезжают с материка к нам работать. Они выбирают недвижимость для семьи, для детей, поближе к школе, бюджетные варианты. Так чтобы недалеко и недорого можно было проживать с семьей. Такие заказы - постоянны», - рассказала Наталия Массальская директор Агентства Недвижимости «Мультидом» в эфире программы «Акцент» на Информационном Канале Севастополя.

Между тем, недвижимость в Севастополе бизнес-класса востребована россиянами с более устойчивым финансовым положением, да и некоторые украинцы с Юго-Востока позволяют себе купить обустроенную квартиру по цене 1 500 долларов за кв. метр. На рынке недвижимости есть также любители инвестировать в строительство коттеджей и коттеджных поселков с целью дальнейшей их перепродажи. Ведь дома и дачи новой современной постройки вызывают особый интерес со стороны покупателей.

В сегменте коммерческой недвижимости, отмечает специалист, актуальна аренда помещений под ведение бизнеса.

«По крупным инвестициям потенциальные покупатели проводят мониторинг цен. Мы делаем для инвесторов такие «туры на будущее», бизнесмены присматриваются к региону – сколько нужно вложить, сколько можно получить. Покупки пока не делают, пока смотрят, анализируют и прогнозируют», - говорит Наталия Массальская.

Вместе с тем, есть ожидание сезонного оживления рынка, что было во все времена характерно для Крыма.








Comments are closed.